Auction 943T, Lot # 79
Cómoda. Siglo XX. Elaborada en madera laqueada. Con 2 puertas abatibles y soportes rectos. Decorada con escenas orientales y motivos órganicos en color dorado e incrustaciones de concha nácar y piedra jabonosa. Incluye candado oriental en forma de pez. Presenta detalles de conservación. Dimensiones: 61.5 x 76 x 38 cm. Estimado $ 6,000-8,000